新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >New! 科洛理思新世代48口千兆3层网管型以太网交换机-J...

New! 科洛理思新世代48口千兆3层网管型以太网交换机-JetNet 7850G-2XG

供稿:Korenix—科洛理思科技(深圳)有限公司 2014/11/26 15:31:45
0 人气:--

48口千兆 2个10G SFP / 48口千兆 4G SFP 3层网关型工业以太网交换机

•48个10/100/1000 Base TX端口,2个1/10G SFP (JetNet 7850G-2XG)

•48个 10/100/1000 Base TX端口,4 x 100/1000 SFP口(JetNet 6852G)

•支持IP, VLAN和多播路由

•IP路由协议支持RIP v1 / v2, OSPF v1/v2

•支持3层多播协议,PIM-DM和PIM-SM, DVMRP, IGMP v1/v2/v3

•支持VRRP虚拟冗余路由协议

•支持LLDP链路层发现协议和Korenix NMS网络管理软件用于自动绘制拓扑和批量设备管理

•支持Multiple Super Ring成员模式

•支持802.1s MSTP多生成树和802.1w RSTP快速生成树协议实现网络冗余

•支持4k个VLAN组,GVRP/GMRP和protocol VLAN

•支持802.3ad LACP静态聚合协议,支持最多6个聚合组,单播和多播负载平衡

•支持L2 / L3 / L4 ACL访问控制列表

•支持IEEE 802.1x Port-Based认证,RADIUS和TACACS client, SSH, SSL, TLS, 端口绑定实现安全管理

• -10~55℃宽温工作环境 概述

JetNet 7850G-2XG是19英寸48口千兆3层网管型以太网交换机,配有48个10/100/1000 Base-TX端口,包含2个1/10G SFP 端口,为高端口密度速度应用需求提供最大吞吐量。Korenix除了提供100-240VAC电源标准的 JetNet 7850G-2XG机型,还提供JetNet 7850G-2XG系列版机型,支持48V电源输入,采用无风扇设计,支持 -10℃~55℃宽温工作环境,适合大多数工业现场环境。

3层路由(IP, VLAN和多播路由) JetNet 7850G-2XG IP路由层包括IP转发层,地址解析协议(ARP)映射层和路由表。使用IP转发列表,JetNet 7850G-2XG可提供线速IP和VLAN间路由。单一JetNet 7850G-2XG允许用户配置多个IP子网,并将其指派到各物理端口。路由表的更新可根据用户自定义的静态路由,或由动态路由协议学习的路由信息来更新。

JetNet 7850G-2XG支持的动态路由协议包括RIPv1,v2,OSPFv1,V2。针对在不同子网间路由多播数据流的应用,例如影像,视频,工业自动化数据等,仅用IP和VLAN间路由是不够的,还需要动态多播路由协议,例如PIM-DM和PIM-SM,DVMRP,IGMP v1/v2/v3等。介于此多播路由特性,Korenix JetNet 7850G-2XG较其它同类3层交换机更适合工业现场应用。使用IGMP snooping和IGMP路由端口选择协议,JetNet 7850G-2XG可做为接入层交换机或汇聚交换机,为下连终端划分不同的子网进行线速路由,并与其它3层路由器交换机交换路由信息。

什么是3层交换机

Korenix科洛理思(北尔电子集团) JetNet 7850G-2XG/6852G 48口千兆 2个10G SFP / 48口千兆 4G SFP 3层网关型工业以太网交换机 3层是指OSI 7层开放式通讯系统模式的第三层,称之为IP网络层层。3层交换机也被称为多层交换机,包含第二层的MAC地址交 换机和第三层的IP网间路由功能。

某些应用的网络规划会用到3层交换机路由器。 1. 主机位于不同的广播域,不能相互通讯 2. 设置了VLAN的交换机,不能跨VLAN转发数据 3. 每个IP子网都是一个独立的广播域 4. 对于目的地址不明确的数据直接指向默认网关 5. 处于不同IP子网/VLAN中的用户无法访问同一个公共服务器 6. HTTP, FTP, Video, Movie不能由ISP直接送达目标用户

路由协议 路由是通过网络转移数据包的过程,如因特网。要路由数据流,路由器或三层交换机首先需要知道数据的目的地址,而源地址可以向转发路由器学习获得。此外,它还可以找到最佳路由路径,维护并验证路由表信息。如果下一段地址是已知的或被IT管理员和ISP指定的,静态路由可以将正确路由请求指向相应连接端口,如果不知道地址,则需要启动动态路由协议。 动态路由协议包括单播路由和多播路由协议。单播路由协议包括基于中继段或基于距离矢量。RIP协议是典型的基于中继段的协议,中继段最少则为最佳路由。 OSPF协议是典型的基于距离矢量的协议,值最小则为最佳路由路径。路由多播服务,如影像,视频,工业自动化数据流,均需要多播路由及相关协议。JetNet 7850G-2XG系列支持DVMRP, PIM, DM, PIM-SM。

VRRP (虚拟路由冗余协议) 当源主机和目标主机不在同一网段或子网时,源主机会先发送数据到默认网关。所有主机必须有自己的IP地址,子网掩码和默认网关。VRRP(虚拟路由冗余协议)也称为默认网关冗余协议。使用VRRP,在不改变默认网关配置的情况下,所有主机的数据直接流向默认网关。一旦VRRP Master故障,VRRP Backup路由器将立即启动。在极短的故障切换时间内TCP连接将不会被终止,所有主机将不会察觉默认网关发生故障。VRRP是一种标准协议,可确保高可靠度的通信环境。

尺寸(单位:mm)

规格

技术
标准

IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX and 100Base-FX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3z 1000Base-SX, IEEE 802.3x Flow Control and Back-                                  pressure, IEEE 802.1p class of service, IEEE 802.1Q VLAN, IEEE 802.1D-2004 RSTP, IEEE 802.1s MSTP, IEEE802.3ad LACP, IEEE802.1X Port based Network Access Control, IEEE802.1v Protocol-based VLAN

RFC 文档

RFC791 IP, RFC768 UDP, RFC 793 TCP, RFC 783 TFTP, RFC 854-859 TELNET, RFC 1157 SNMP, RFC 1213 MIB- II, RFC 1215 Traps, RFC 1493 Bridge MIB, RFC 1757 RMON, RFC 1866 HTML, RFC 2068 HTTP, RFC1112 IGMP V1, RFC2236 IGMP V2, RFC1058 RIPv1, RFC1723/2453 RIPv2, RFC1583 OSPF, RFC2328 OSPFv2

性能

交换技术

存储转发技术,136Gbps交换矩阵

传输封包大小

典型 64 bytes ~ 1536 bytes

支持Jumbo Frame(巨帧)

最高达9,216bytes

MAC Address

16K MAC

IP 路由

IPv4线速路由

网管

设置

Cisco-Like CLI, Telnet, Web, SNMP, IPv6, sFlow, SSL, SSH, TLS, Backup/Restore, Admin password, Port Speed/ Duplex control, status, statistic, MAC address table display, Static MAC, Aging time, BOOTP/DHCP Client, Warm reboot, Reset to default, Ping, traceRoute, SysLog, korenix NMS Protocol

启动/关闭矩帧支持

最高达9,216KBytes

LLDP

链路层发现协议用于记录相邻网络设备的拓扑连接和管理信息

SNMP

SNMP v1, v2c, v3 ,Traps.

SNMP MIB

MIB-II, Bridge MIB, VLAN MIB, SNMP MIB, RMON, Radius, RIP, OSPF, VRRP, Diffserv, PIM, DVMRP, and                                  Private MIB

SNTP

简单网络时钟协议用于同步时钟

端口镜像

在线流量监控

端口聚合

支持静态聚合和802.3ad LACP动态聚合, 最多64个聚合组,每个聚合组包含8个端口

封包控制

基于每个端口的广播,单播及多播风暴控制

VLAN

IEEE802.1Q, GVRP/GMRP. Up to 4K VLANs

Protocol VLAN

802.1v Protocol based VLAN

QoS

每端口8个优先级, IEEE802.1p COS 和IP TOS/Precedence/DSCP

IGMP Snooping

IGMP Snooping V1/V2 用于多播过滤,256个动态组,16个路由端口

GMRP

GARP多播注册协议

端口安全

为特定端口定义授权MAC地址

IP Security

用于防止非法访问

802.1x

基于端口的网络访问控制

RADIUS

远程认证Dial  In User Service client, RADIUS server 和计数

Access Control List

允许/阻止layer 2/3/4 ACL访问控制列表

DHCP Relay Agent

为不同物理子网的设备中继DHCP请求

网络冗余

MSTP/RSTP

802.1w RSTP, compatible with Legacy STP

MSTP协议

IEEE802.11s MSTP, 每一个MSTP 可包含一个或多个VLANs

MSR成员模式

MSR单环环成员

支持3层路由
IP Routing

64 L3 routes, 512 host route

IP Multi-Netting

每个网络界面可设置多个IP地址

Virtual LAN Routing

包含802.1Q桥接及路由功能

Routing Information Protocol

Hop-based IP路由协议,支持 RIPv1和RIPv2

Open Shortest Protocol First

基于连接状态的IP路由协议,支持OSPFv1和OSPFv2

IGMP

多播组成员发现协议, 支持IGMP v1,v2 ,v3

PIM-DM

多播路由协议, short of Protocol Independent Multicast –密集模式

PIM-SM

多播路由协议, short of Protocol Independent Multicast – 稀疏模式

DVMRP

Hop-based多播路由模式, short of Distance Vector Multicast Routing Protocol

ICMP Router Discovery

用于寻找最佳路由路径

VRRP

Virtual Router Redundancy Protocol, 虚拟路由器冗余协议

界面
千兆端口数量

10/100/1000Base-TX: 48 x RJ-45                                  1000Base-X: 4 x SFP (JetNet 6852G)                                  10G SFP: 2 x 1/10 GbE dual speed SFP (JetNet 7850G-2XG) USB: FW upgrade * coming soon

线缆

100 Base-TX: 2/4-pair UTP/STP Cat. 5 cable (100m)                                  1000 Base-T: 4-pair UTP/STP Cat. 5 cable (100m)

LED指示灯

以太网,SFP

RS232控制端口

DB9接头

电源

AC或 DC

电源要求
电源输入

JetNet 7850G-2XG: 100-240VAC, 2.5 A, 50/60Hz AC power input                                  JetNet 7850G-2XG-DC48: -48V(-36 ~ -72V) DC input

功耗

最大 71 Watts

机械规格
安装

19英寸,1U 机架安装

尺寸

44mm(H) x 440mm (W) x 292.1mm (D)

单重

4.5 kg (含包装)

工作环境
工作温度

-10 ~ 55�C

工作湿度

5% ~ 95%                                   (无凝露)

存储温度

-40 ~ 85�C

认证
EMI

FCC Class A, EN55022, EN61000-3-2, EN61000-3-3

EMS

EN55024 (IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4,                                  IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, IEC 61000-4-11)

冲击测试

IEC60068-2-27

自由落体测试

IEC60068-2-32

振动测试

IEC60068-2-6, IEC60068-2-36

质保
3年

订购讯息

JetNet 7850G-2XG 48口千兆 2 个10G SFP 三层工业以太网交换机, 100-240VAC 一路电源输入 包含: •JetNet 7850G-2XG (不含SFP收发模块)

•机架安装组件

•诊断线缆

•AC电源线

JetNet 7850G-2XG-DC48 48口千兆 2 个10G SFP 三层工业以太网交换机, 48VDC电源输入,不含 AC 包含:

•JetNet 7850G-2XG-DC48 (不含SFP收发器)

•机架安装组件

•诊断线缆

JetNet 6852G 48-口前轴 4G SFP 3层网管型以太网交换机, 100-240VDC 一路电源 包含: •JetNet 6852G (不含SFP收发模块)

•机架安装组件

•诊断线缆

•AC电源线

JetNet 6852G-DC48 48-口千兆 4G SFP 3层网管型以太网交换机, 48VDC 电源输入, 不支持 AC 包含: •JetNet 6852G-DC48 (不含SFP收发器)

•机架安装组件

•诊断线缆

可选配件

•SFP10GLR10D: 10GBase-LR/LW DDM 单模 SFP 光纤收发器, 10km, -10~70�C

•SFP10GSRD: 10GBase-SR/SW DDM 多模 SFP 光纤收发器, 300m(OM3), -10~70�C

•SFPGSX:1000Base-SX 多模 SFP 光纤收发器,550m, -10~70�C

•SFPGSX2:1000Base-SX plus 多模SFP光纤收发器,2Km, -10~70�C

•SFPGLX10:1000Base-LX 单模 SFP 光纤收发器,10Km, -10~70�C

•SFPGLHX30:1000Base-LHX单模SFP 光纤收发器,30Km, -10~70�C

•SFPGXD50:1000Base-XD 单模 SFP 光纤收发器, 50Km, -10~70�C

•SFPGZX70:1000Base-ZX 单模 SFP 光纤收发器, 70Km, -10~70�C

更多内容请访问 Korenix—科洛理思科技(深圳)有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=260)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般